Адрес:

600022, г.Владимир, пр-кт Ленина, 59

E-mail:

dszn@avo.ru

Телефоны:

(4922)-545225,     (4922)-544319(факс)

Время работы и приема населения:

09.00 - 17.30
Перерыв 12.30 - 13.00
Выходные: суббота, воскресенье

Единый социальный телефон:

(4922)-362833,    8-800-450-01-21

Детский телефон доверия:

8-800-2000-122

Единый номер экстренных служб:

112

Состоялось заседание коллегии департамента социальной защиты населения

Состоялось заседание коллегии департамента социальной защиты населения

19 июля т.г. состоялось расширенное заседание коллегии департамента социальной защиты населения по вопросам выполнения в ГКУСОВО «Кольчугинский детский дом-интернат для умственно отсталых детей»:

- мероприятий «дорожной карты» по итогам визита в учреждение Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю.Кузнецовой,

- требований постановления Правительства РФ от 24.05.2014 № 481 «О деятельности организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и об устройстве в них детей, оставшихся без попечения родителей».

22072019_3.jpgВ заседании приняли участие представители департаментов социальной защиты населения, образования, здравоохранения, главный эксперт по медико-социальной экспертизе, директор отдела социальной защиты населения по Кольчугинскому району, заведующий отделом опеки и попечительства управления образования администрации Кольчугинского района.

Все мероприятия, предусмотренные «дорожной картой», выполняются в установленные сроки.

Постановлением администрации области от 10.06.2019 №423 штатная численность интерната увеличена на 39 единиц.

Организовано обучение сотрудников: по образовательному курсу «ПРОФЛАБ», по программе «Сестринское дело в психиатрии» в Александровском медицинском колледже (всего более 60 чел.).

В рамках соглашений о взаимодействии с медицинскими организациями:

- повторно проведены I и II этапы диспансеризации всех несовершеннолетних; рекомендации по наблюдению и лечению детей выполняются на 100%;

- ранее полученные для 21 воспитанника рекомендации специалистов ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ» выполнены в полном объеме (проведены дополнительные консультации и обследования, осуществлена плановая госпитализация, скорректировано лечение и питание).

Все воспитанники КДДИ полностью обеспечены льготными лекарственными средствами.

Выездные освидетельствования МСЭ проводятся по мере необходимости в связи с обращениями руководства КДДИ.

В плановом порядке проводятся выездные заседания ЦПМПК по вопросу определения образовательного маршрута воспитанников КДДИ (последнее – 13.06.2019).

Охват детей образованием – 100 %.

Отделом опеки и попечительства Управления образования администрации Кольчугинского района проведено обследование условий жизни 106 детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, предоставлены для приобщения в личные дела акты обследования условий жизни воспитанников. В отделы опеки 14 муниципальных районов направлены запросы о предоставлении развернутых актов обследования жилых помещений, закрепленных за 35 воспитанниками.

Сделаны запросы в службу судебных приставов 16 районов на 62 должника для решения вопроса об объявлении должников в розыск, привлечении к административной и уголовной ответственности.

Вместе с тем, на котроле остаются мероприятия:

- по проведению ремонтных работ подъездной дороги к КДДИ (находится на балансе органов местного самоуправления). В администрацию Кольчугинского района направлено ходатайство о ремонте дороги. Заявка включена в мероприятия национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- по сверке с подразделениями службы судебных приставов списков родителей, имеющих задолженности по уплате алиментов (получены 30 ответов на 62 запроса).

Работа по совершенствованию деятельности КДДИ и повышению качества предоставляемых услуг будет продолжена.

Возврат к списку